Main menu

Schmuckversteigerung aus Pfand- und Nachlasseinlieferungen von Uhren, hochwertigem Schmuck, Bildern, in Wuppertal-Elberfeld

Mittwoch, den 28. Juni 2017, 15 Uhr, sollen in 42107 Wuppertal, Düppeler Str. 30a, als Unterstellplatz, u.a. im Behördenauftrag, der Berechtigten versteigert werden:

Besichtigung am Verst.-Tage ab 13 Uhr.

Beschreibung

1 Taschenuhr, GG 585, Deutsche Uhrenfabrik Glashütte m. Box/Papieren;

1 Taschenuhr, RG 585, Savonett, ¼ Std. Replication-Schlag, m. Box;

1 Damen-Armbanduhr, WG 750, Baume & Mercier, m. Diamantbesatz;

1 Damen-Armbanduhr, GG 585, Certina;

2 Herren-Armbanduhren, Ebel, Stahl/Gold;

1 P. Ohrhänger, WG 750, mit je 1 Tahiti-Perle u. je 1 Brillant je 0,6 ct.;

1 Perlenkette, WG 585, m. 35 Tahiti-Perlen;

1 Kette, GG 585, m. Korallenperlen, 1 Korallenblüte, 3 Brillanten, 3 Smaragden;

1 Ring, WG 750, mit 2 Diamanten Triangelform, TW-P1, 1,05 ct, 1 Smaragd, 1,07 ct.;

von Juwel. Kölsch: - 1 Armreif, GG 585, m. 1 Korallenblüte, 4 Brillanten, 3 Smaragden;

1 Ring, GG/WG 585, m. 8 Brillanten 0,02-0,5 ct.; 1 Anhänger/Brosche, GG 585, Camée; 1 Anstecknadel, GG 585, m. 4 Perlen u. 3 Brillanten; 1 P. Manschettenknöpfe, GG 585, m. Lapis Lazuli; 1 Perlenkette, 2-reih., m. Verschluss, GG 585,  m. Perle u. 4 Brillanten u. Brillantbesatz -;

1 Collier, 8-gliedrig, Gold, m. 1 rosa Stein, Perlen, Brillanten;

1 Kette, 14K, m. Anhänger m. Beryll u. Brillantbesatz;

Ketten, GG 585

Anhänger, GG, WG, 750, 585, u.a. m. Brillanten u. Safiren, Perlen, Türkisen,

Armbänder GG, WG, 750, 585, u.a. mit Brillantbesatz, Koralle, Perlen,

Ringe, GG, WG, 750, 585, u.a. mit Brillanten u. -besatz, Amethysten, Chrysopras, Bernstein: Broschen, GG, WG 750, u.a. m. Perlen, Lapis Lazuli, Topase;

Ohrstecker, GG 585;

Armreif, Brosche, Silber/Sterling;

Bilder: u.a. 1 Bild, Lithografie „Der Denker“ 105/250 - Arno Breker;

1 Ölbild „Personen auf einer Dorfstraße“ Götz Pallmann 46;

1 Ölbild „Hühner und Pfau“ Max Hänger;

2 Flaschen Rotwein, 1976, vorauss. Baronne Philippe Rothschild, 1 Anz. Weißweinflaschen;

1 Anz. Aufstellteile u.a. Costa Boda, Porzellane u.a. Meissen, Herend;

Gläser;

Kleinmöbel, u.v.a.m.

Weitere Einlieferungen erfolgen fortlaufend.

  • DSC_0012
  • DSC_0013
  • DSC_0019
  • DSC_0020
  • DSC_0023
  • DSC_0025
  • DSC_0027
  • DSC_0031
  • DSC_0033
  • DSC_0035
  • DSC_0036
  • DSC_0039
  • DSC_0040
  • DSC_0044
  • DSC_0045
  • DSC_0046
  • DSC_0047
  • DSC_0049
  • DSC_0050
  • DSC_0051
  • IMG_0934
  • IMG_0938
  • IMG_0941
  • IMG_0944
  • IMG_0946
  • IMG_0947
  • IMG_0948
  • IMG_0949
  • IMG_0951
  • IMG_0952
  • IMG_0954
  • IMG_0958
  • IMG_0961

Die Versteigerungsbedingungen finden sie hier.

KOEPCHEN AUKTIONSHAUS

Inh. Heike Koepchen
Platzhoffstraße 19
42115 Wuppertal
DEUTSCHLAND

Telefon +49 202 313260
Telefax +49 202 318653

http://www.koepchen.com