Main menu

Verkauf von Schmuck

Montag, den 29. April, 14 Uhr, sollen Ort u. Stelle in 42107 Wuppertal, Düppeler Str. 30 a, als Versteigerungslokal, i. A. der Berechtigten, zu Versteigerungsbedingungen, meistbietend verkauft werden:

Besichtigung am Verst.-Tage ab 12 Uhr.

Beschreibung

Einlieferung 1

1.

1 Armbanduhr Certina Stahl,

2.

1 Armbanduhr, mit Namensgravur, schwarzem Ziffernblatt u. Lederarmband

3.

1 Taschenuhr Remontoir Cylindre, 10 Rubis, GG/585 säure, Innendeckel Metall, 27,7 gr.

4.

1 Armbanduhr, Para Klasse, WG/18 K, 0,750, mit 30 Diamantrosen, 40,5 gr.

5.

1 Armband, WG/750, 4 Brillanten je 0,15 ct., 7 Brillanten je 0,10 ct, 4 Brillanten je 0,04 ct. 26,9 gr.

6.

1 Ring, WG/750, 1 gr. Aquamarin (Baguette-Schliff) 6 Brillanten, 8,7 gr.

7.

1 Ring, GG/750, 1 Cabochon, Engelskoralle, 10 Diamanten von 0,09 - 0,03 ct., 9,0 gr.

8.

1 Ring, GG/750, 1 ov. Turmalin, 2 Brillanten je 0,05 ct., 2 Brillanten je 0,04 ct., Diamantbesatz, 6,0 gr.

9.

1 Ring, GG/750, 4,2 gr.

10.

1 Paar Ohrringe, GG/750, Perlbesatz, 4,2 gr.

11.

1 Paar Ohrstecker, GG/750, Perle, 2,1 gr.

12.

1 Armbanduhr, WG/14 K, Cito, 38,6 gr.

13.

1 Kette, Weiß-, GG/585 säure, Anhänger, GG/585, 11 Diamantrosen, 22,5 gr.

14.

1 Kette, GG/585, 1 Anhänger, GG/585, „Jubiläumsprägung der Briefmarke Mauritius", 999,9-- 32,4 gr.

15.

1 Kette, GG/585, 26,2 gr.

16.

1 Kette, GG/585, 27,7 gr.

17.

1 Anhänger, GG/585, Diamantbesatz, 8,1 gr

18.

1 Armband, GG/585, 29,4 gr.

19.

1 Armband, GG/585, Diamant, 22,2 gr.,

20.

1 Schmuck-Set, GG/585, Lapis-Lazuli-Kugeln: 1 Kette, 1 Armband, 1 Paar Ohrringen, Schmuckersatzteile, 70,0 gr.

21.

1 Brosche, Gelb-/ WG/585, 1 Brillanten 0,23 ct., 7,2 gr.

22.

1 Brosche, WG/585, 1 Boulderopal, 2 Brillanten, 2 Smaragde, 2 Saphire, 8,9 gr.

23.

1 Brosche, GG/585, 12 Perlen, 7,5 gr.

24.

1 Anhänger, WG/585, Diamant 3,0 gr.

25.

1 Anhänger, WG/585, Perle/Saphire, 3,0 gr.

26.

1 Anhänger, WG/585, 8 Diamanten, 1,3 gr.

27.

1 Anhänger, WG/585, Perle/Smaragd, 1,1 gr.

28.

1 Ring, Gelb-/ WG/585, 3 Brillanten jeweils 0,20 ct., Teile P2, Fluoresz. trüb, 5,7 gr.

29.

1 Ring, WG/585, mit 1 Saphir, 12 kl. Brillanten 5,5 gr.

30.

1 Ring WG/585, Brillant 0,17 ct., 4,5 gr.

31.

1 Ring, WG/585, Smaragd/Diamant, 5,7 gr.

32.

1 Ring, WG/585,Saphir-, Smaragd-, Weiß Topasbesatz 5,8 gr.

33.

1 Ring, WG/585, 1 gr. Jade/ Diamant, 8,5 gr.

34.

1 Ring, WG/585, 1 Perle/Diamant, 4,6 gr.

35.

1 Ring, WG/585, Perle- Diamant, 4,0 gr.

36.

1 Ring, WG/585, 14 Diamant/Rubin 6,8 gr.

37.

1 Ring, WG/585, 10 k. Rubine, 4,7 gr.

38.

1 Ring, WG/585, 10 kl. Smaragden, 4,0 gr.

39.

1 Ring, WG/585, 1 Lapislazuli und Diamantbesatz, 5,5 gr.

40.

1 Ring, GG/585, 1 Lapislazuli und Diamantbesatz, 12,3 gr.

41.

1 Ring, Gelb-/ WG/585, 1 Brillanten von 0,30 ct., Fluoreszenz trüb, 4,9 gr.

42.

1 Ring, Gelb-/ WG/585, 3 Brillanten je 0,12 ct., 6,9 gr.

43.

1 Ring, GG/ WG/585, 3 kl. Diamanten, 3 kl Saphiren, 4,0 gr.

44.

1 Ring, GG/ WG/585, 3 kl. Diamanten 3 kl. Rubinen, 3,7 gr.

45.

1 Ring, GG/ WG/585, Diamantrosen, 6,9 gr.

46.

1 Ring, GG/585, 1 Gemme, Camee, 4,9 gr.

47.

1 Ring, GG/585, 1 Perle, 3,8 gr.

48.

1 Ring, GG/585, 10,6 gr.

49.

1 Ring, Gelb-/ WG/585, 11,8 gr.

50.

1 Paar Ohrstecker, Gelb-/ WG/585, 6 Diamanten, 2,9 gr.

51.

1 Paar Ohrringe, GG/585, 1 tropfenförmigen Saphir, Diamantbesatz, 3,1 gr.

52.

Ohrringe, GG/585, 3,0 gr.

53.

Ohrstecker, WG/585 säure, Perle, 2,7 gr.

54.

1 Perlenarmband, Verschluss, WG/585

55.

1 Perlenkette

56.

1 Anzahl Silber- und Modeschmuck,

57.

1 Münze, 100 Lire, Vaticano, Paulus 6., Edelstahl, 8,1 gr.; 2 x 5 gr. Silberbarren;

5-DM-Stück: Fichte; Leibnitz, Humboldt, Gutenberg, 4 x 5-Reichsmark, div. Silber Münzen und Medaillen

59.

1 Anhänger, GG/333, 1 Goldbarren, FG 999,9, 1,3 gr.

60.

1 Medaille, GG/900, Sternbild, "Fische",

3,15 gr.,+ 3,5 gr.

61.

1 Medaille, GG/900, "Wuppertal", FG 7,13 gr.

62.

1 Goldmünze, GG/986 Legierung, 1 Dukat, 1915, FG 3,44 gr.

63.

3 Goldmünzen, 10 Rubel, GG/900, FG 23,22 gr.

64.

1 Goldmedaille, GG/999,9, Olympia, Grenoble 1968, FG 7,99 gr.

65.

1 Goldmünze, GG/900, USA, 20 Dollar, Liberty, FG 30,08 gr.

66.

1 Anhänger für Münzen, GG/585, 2,6 gr.

67.

1 Goldplatte, GG/999 Feinheit, 11,85 gr.

Einlieferung 2

1.

1 Armreif, GG/965, 30,4 gr.

2.

1 Armband, GG/750, 18,4 gr.

3.

1 Damen-Armbanduhr, Tissot, GG/585, Brillantbesatz, 27,9 gr.

4.

1 Armband, GG/585, 29,7 gr.

5.

1 Armband, GG/585, 31,1 gr.

6.

1 Goldmünze, 100 $, 1 Unze, FG 999,9, Australien Nugget 1993,

7.

1 Anhänger, WG/585, 1 Brillanten, 0,30 ct, 6 kl. Brillanten

8.

1 Kette, GG/750, 1 losen Verschluss, 30 gr.

9.

1 Kette, Silber, 925, 1 Anhänger, 1 gr. Stein, 2 kl. Steinen

10.

1 Anhänger, GG/585 Säure geprüft, mit Gottheit, hinter Glas, 3 gr.

11.

1 Armband, GG/750 Säure geprüft, 1 losen Verschluss, 29 gr.

12.

1 Ring, GG/750 Säure geprüft, 3,8 gr.

13.

14.

1 Paar Creolen, Gelb-/WG/585 Säure geprüft, 30 Diamantrosen besetzt, 5,6 gr.

15.

1 Paar Ohrhänger, Gelb-/WG/585 Säure geprüft, Biocolor, mit je 1 kl. Brillant und je 1 Brillant, je 0,1 ct., 9,8 gr.

16.

1 Anhänger "Gottheit", GG/585 Säure geprüft, 3,5 gr.

Einlieferung 3

1.

1 Anhänger, GG/750, 1 Goldmünze, 4 Dukaten, 986, 13,76 gr., 24,1 gr.

2.

1 Damen-Armbanduhr, WG/750, Zenith, 1 Diamantlynette, beschädigt, 36,1 gr.

3.

1 Brosche, WG/750, Brillantbesatz, 11,2 gr.

4.

1 Ring, GG/18 k, Emaille- und Diamantbesatz, 8,2 gr.

5.

1 Ring, GG/750, Diamantbesatz und Onyxplatte, 10,3 gr.

6.

1 Brosche, Gelb-/WG/18 k, mit Diamantbesatz, Perlmuthalbkugel, 16,1 gr.

7.

1 Ring, Gelb-/WG/750, mit 2 kl. Diamanten und 1 Smaragd, 2,8 gr.

8.

1 Taschenuhr, GG/585, 1 Innendeckel aus Metall, 84,2 gr.

9.

1 Armbanduhr, GG/585 Primato, 58,8 gr.

10.

1 Armbanduhr, WG/585 Roberta, 23,5 gr.

11.

1 Armbanduhr, GG/585 Primato, 17,6 gr.

12.

1 Kette, WG/585, 3 kl. Brillanten und 4 Saphiren, 41,9 gr.

14.

1 Memori-Ring, WG/585 säuregeprüft, Diamantbesatz, beschädigt, 3,6 gr.

15.

1 Kette, GG/585, 8,3 gr., 1 goldfarbenen Uhrenanhänger

16.

1 Kette, GG/585, 18,1 gr.

17.

1 Brosche, WG/585, 3 Saphiren und 1 Brillant, 0,23 ct., 8,8 gr.

18.

1 Brosche, WG/585, 7 kl. Brillanten, 5,1 gr.

19.

2 Ketten, WG/585, 1 Anhänger, WG/585, 1 kl. Diamanten, 7,3 gr.

20.

2 Ketten-Anhänger, GG/585, 13 gr.

21.

1 Anstecknadel, GG/585, 1 Perle, 1,3 gr.

22.

1 Ring, GG/585, 1 Engelskoralle und Diamantbesatz, 11,2 gr.

23.

1 Ring, GG/585, 1 Opal, 7,9 gr.

24.

1 Ring, GG/585, 1 Koralle, 10,4 gr.

25.

3 Trauringe, GG/WG/RG, 585, 12,6 gr.

26.

1 kl. Anz. Zahn-, Bruchgold, 585- 9,3 gr.

27.

1 kl. Anz. Goldschmuck, 333 teilweise mit Steinbesatz, 21,3 gr.

28.

1 kl. Anz. Silberschmuck, 835 und 925 wie: Ketten, Ringe, Broschen, 69 gr.

29.

1 kl. Anz. versch. DM Münzen

30.

1 kl. Anz. Modeschmuck und Fremdwährungen, wie: Ketten, Broschen, Uhren, Kleinteile

Einlieferung 4

4.

1 Armreif, GG/750, 7,0 gr.

5.

1 Ring, WG/750, 1 Brillant 0,37 ct.,

4 Brillanten je 0,1 ct., Diamantbesatz, 6,7 gr.

6.

1 Ring, GG/750, Steinbesatz, 7,6 gr.

7.

1 Armbanduhr, WG/585, Dugena, 32,1 gr.

8.

1 Armbanduhr, GG/14 K 585, 6 kl. Diamanten, 25,4 gr.

9.

1 Ring, GG/585, Säure, 1 Brillant 0,34 ct., 1 Brillant 0,2 ct., 1 Brillant 0,14 ct, 9,2 gr.

10.

1 Ring, GG/WG/585, 3 Brillanten je 0,14 ct.,

3,5 gr.

11.

1 Ring, GG/585, 1 Saphir, 10 Diamantrosen,

5,8 gr.

12.

1 Ring, GG/585, 3 Diamanten 0,05-0,06 ct., 1,3 gr.

13.

1 Ring, GG/585, 3 Turmaline, 4,5 gr.

14.

1 Ring, GG/585, Säure, 4,1 gr.

15.

1 Trauring, GG/WG/585, 6,5 gr.

16.

1 P. Manschettenknöpfe, GG/585, Säure,

je 1 Mondstein, 4,8 gr.

17.

1 Armreif, GG/585, 7,2 gr. gefüllt gest.,

20.

1 Kette m. Anhänger, WG/333, weißer

Steinbesatz, 4,2 gr.

21.

1 Kette m. Anhänger, GG/333, 17,0 gr.

23.

1 Kette, GG/333, 9,3 gr.

24.

1 Anhänger, GG/333, 1 Amethyst, 4,4 gr.

25.

1 Brosche, GG/333, 8,2 gr.

26.

1 Ring, GG/333, Steinbesatz, 2,7 gr.

27.

1 Trauring, GG/333, 3,1 gr.

28.

Bruchgold, GG/333, Säure, 1,7 gr.

29/32

4 Armbanduhren, u.a. Seiko, Anker

33.

Silberschmuck, 835, 18,8 gr.

34.

1 Anz. Schmuck u. Bruchgold

35.

1 Satz Euromünzen 2002

Bilder bitte anklicken zum Vergrößern!

  • DSC_0001
  • DSC_0004
  • DSC_0006
  • DSC_0007
  • DSC_0008
  • DSC_0011
  • DSC_0012
  • DSC_0022
  • DSC_0024
  • DSC_0026
  • DSC_0027
  • DSC_0029
  • DSC_0030
  • DSC_0031
  • DSC_0032
  • DSC_0034
  • DSC_0035
  • DSC_0036
  • Schmuck_Hintertr_1
  • Schmuck_Hintertr_2
  • Schmuck_Hintertr_3

Die Versteigerungsbedingungen finden sie hier.

KOEPCHEN AUKTIONSHAUS

Inh. Heike Koepchen
Platzhoffstraße 19
42115 Wuppertal
DEUTSCHLAND

Telefon +49 202 313260
Telefax +49 202 318653

http://www.koepchen.com