Main menu

SCHMUCK-VERKAUF von Gold- Silber – Platin und Brillantschmuck in Wuppertal

Montag, den 25. November 2019, 14 Uhr, sollen Ort und Stelle in 42107 Wuppertal, Düppeler Str. 30 a, als Versteigerungslokal, i. A. der Berechtigten zu Versteigerungsbedingungen, verkauft werden.

Besichtigung am Verst.-Tage ab 13 Uhr.

Beschreibung

Einlieferung 1

1.

1 Ring, GG/750, 5 Farbsteinen, 11,4 gr.

2.

1 Damen-Armbanduhr, GG/750, Rado, 25,2 gr.

3.

1 Ring, GG /750 /18 K 1 gr., Brillant und Diamantbesatz, 4,6 gr.

4.

1 Ring, GG/750, Diamantsplitter, 10,2 gr.

5.

1 Ring, GG/750, Diamantsplitter, 8,5 gr.

6.

1 Ring, WG/750, 6 Diamanten, 1 gr. Diamant und Diamantbesatz, Juw. Lotus, 7,3 gr.

7.

1 Kette, GG/750, 1 Anhänger, GG /750, Diamantsplitter, 9,7 gr.

8.

1 Goldbarren, Degussa, FG/ 999,9, 50 gr.

9.

1 Goldmünze, 20 $ Liberty, 1915 Legierung 900, Rohgewicht 33,43 gr., 30,09 gr.

10.

1 Armbanduhr, GG/585, Para, 18,8 gr.

11.

1 Armbanduhr, GG/585, Dugena, Armband, GG /750, 23,6 gr.

12.

1 Armreif, GG/585, 10 kl. Diamantrosen, 57,1 gr., gekittet

13.

1 2-reihige Kette, GG/585, 27 gr.

14.

1 Collier, GG/585 defekt, 22,5 gr.

15.

1 Kette, GG/585, 11 gr.

16.

1 Armband, GG/585, 21,6 gr.

17.

1 Armband, Weiß-/GG /585, 41,6 gr.

18.

1 Armband, GG/585, 25,5 gr.

19.

1 Armband, RG/585, 1 Goldmünze, 10 Mark, Dt. Reich 1888, 900/RG 3,98 gr./25,1 gr.

20.

1 Ring, GG/585 defekt (Stein fehlt), 3,8 gr.

21.

1 Ring, GG/585 Juw. Christ, 1 Brillant 0,17 ct, Diamantbesatz, 6,4 gr.

22.

1 Ring, GG /585, 1 rosa Farbstein, 3,5 gr.

23.

1 Ring, GG/585, Amethyst, 8,3 gr.

24.

1 Ring, GG/585, 7 Brillanten, 1,0 ct, 8,5 gr.

26.

1 Ring, GG/585/Christ, Diamantbesatz, 15 gr.

27.

1 Ring, GG/585, Diamantbesatz, 11,9 gr.

28.

1 Ring, GG/585, 15 Brillanten, je 0,07 ct., Fluoreszenz teilw. trüb, 7,5 gr.

29.

1 Ring, WG/585, 1 Brillanten, 0,5 ct., Fluoreszenz klar, 6,7 gr.

30.

1 Ring, WG/GG/585, 10 kl. Brillanten, 6,2 gr.

31.

1 Ring, WG/585, Steinbesatz, 3,9 gr.

32.

1 Ring, GG/585, 16 Brillanten, 6,5 gr.

33.

1 Ring, GG/585, 5 Brillanten, 4,1 gr.

34.

1 Siegelring, GG/585, 1 Onyxplatte, 1 Diamant, 11,9 gr.

35.

1 Ring, WG/585, 3 Brillanten je 0,2 ct., P 2, Fluoreszenz trüb, Brillantbesatz, GG 4,2 gr.

36.

1 Anhänger, GG/585, Brillantbesatz, 4,1 gr.

37.

1 Anhänger, WG/585, Brillantbesatz, 1,6 gr.

38.

1 Paar Manschettenknöpfe, Weiß-/GG /585, 13,7 gr., gekittet

39.

1 Anhänger, GG/585, 1 Goldmünze, 1 Dukate, Österreich, Gold 986, FG 3,44 gr, - Gesamt 6,3 gr.

40.

1 Anhänger, Anstecknadel. GG/585, 1 Goldmünze, USA, 10 $ Liberty 1907, Gold 900/1000, FG 15,04 gr., Gesamt: 25,8 gr.

41.

1 Anhänger, GG/585, 1 Farbstein; 1 kl. Rest Goldschmuck, 12,8 gr.

42.

1 Anstecknadel, RG/GG/560, 3,1 gr.

43.

1 Trauring, GG/585 säuregeprüft, 7,7 gr.

44.

1 Ring, WG/GG /585 säuregeprüft, 7 Brillanten und Diamantbesatz, 8,3 gr.

45.

1 Trauring, GG /585 säuregeprüft, 2,4 gr.

46.

1 Anhänger, GG /585 säuregeprüft, Steinbesatz, 1,8 gr.

47.

1 Brosche, WG/585/Säure, Diamanten, 9 gr.

48.

1 Herren-Armbanduhr, GG /585 säuregeprüft, Certina, 1 Lederarmband

49.

1 Trauring, GG /333, 2,8 gr.

50.

1 Armband, Weiß-/GG /333, 4 gr.

51.

4 versch. Ketten, GG /333, 15,4 gr.

52.

1 Brosche, GG /333, 5,2 gr.

53.

1 Kette, GG /333, 1 Herzanhänger, GG /333 Steinbesatz, 12,7 gr.

54.

1 Herzanhänger, GG /333, 0,8 gr.

55.

1 Paar Manschettenknöpfe, GG /333, 7,8 gr.

56.

1 Taschenuhr, Gelb-/Rotgold, 585, Audemars Freres, Innendeckel 585 GG,

BG 84,2 gr., 1 Uhrenkette GG/333, 6 gr.

57.

1 Wehrmachtbrosche, 1914; 1 Anstecknadel

58.

2 Ketten, Silber, 925, 22,1 gr.

59.

1 gr. Anz. Modeschmuck

60.

Münzen: 2 x 10 DM, 21 x 5 DM, u.a. Fichte, 1x  2-DM, 1x 5-Deutsche-Reichsmark, 1x 25 Pfennig Kriegsgeld 1917, 2 1/2 Markstücke, 1 2 Reichsmarkstück, 1x 1 €-Kupfermünze, 1 10 Markkaa Münze, Finnland

61.

1 Perlenkette, beschädigt, 1 Verschluß, GG /585,2 Paar Ohrstecker, GG

62.

1 kl. Anz. Perlenketten und Modeschmuck,

Einlieferung 2

1.

2 Goldmünzen, Österreich, 100 Corona, 900, FG je 30,49 gAu = 60,98 gAu

2.

2 Goldmünzen, Schweiz, 20 Franken, 900, FG je 5,80 gAu = 11,60 gAu

3.

1 Goldmünze, Süd-Afrika, 2 Rand, 916,67, FG 7,32 gAu

4.

1 Goldmünze, Großbritannien, 1 Sovereign, 916,67, FG 7,32 gAu

5.

6.

13 x 5 DM, Bundesrepublik Deutschland

7.

24 x 10 DM, Bundesrepublik Deutschland, Silberanteil

8.

1 Silbermedaille, Bayerisches Staatsbad, Bad Brückenau, 200 Jahrfeier, Feinheit 999, FG 14,98 gAr

9.

1 Anhänger Münze, Österreich, 25 Schilling

10.

1 Silbermedaille, Erlebnistag Wandern, Wander Euro

11.

4 Silbermedaillen, u.a. vergoldet, Feinheit 800, FG 16,0 gAr

12.

1 Anz. Fremdwährung versch. Länder Münzen ohne Umtauschwert

13.

1 Anz. Schmucksteine, 2 Armbänder

Einlieferung 3

1.

1 Armband, GG /750, 24,0 gr.

2.

2 Trauringe, GG /750, 11,5 gr.

3.

1 Armreif, GG /585, 49,7 gr., gekittet

4.

1 Schmuck-Set: 1 Paar Ohrstecker, 1 Ring, 1 Paar Ohrstecker, GG /585 je 1 kl. Brillanten, 11,7 gr.

5.

1 Schmuck-Set: 1 Paar Ohrstecker, 1 Kette Anhänger, GG /585, kl. Brillanten, 12,3 gr.

6.

1 Schmuck-Set: 1 Kette Anhänger, 1 Ring, 1 Brosche, GG /585, Brillantbesatz, 22,0 gr.

7.

1 Schmuck-Set: 1 Ring, 1 Paar Ohrklipse, 1 Anhänger, GG/585 je 1 Mabeperle und Brillantbesatz, 20,7 gr.

8.

1 Schmuck-Set: 1 Ring, 1 Paar Ohrstecker und 1 Kettenverkürzer, GG/585, ovale Korallen, 22,3 gr.

9.

1 Anhänger, WG/585, kl. Brillantbesatz,

1,4 gr.

10.

1 Ring, GG /585 Säure, 2,6 gr.

11.

1 Medaillon, vergoldet

12.

1 Ohrring, GG /585 säuregeprüft, 1 Amethyst, 0,8 gr.

13.

1 Armband, GG/585, 10,0 gr.

14.

1 Kette, GG/333, 24,6 gr.

15.

1 Ring und 1 Anstecknadel, GG/ 333, Granatbesatz, 5,7 gr.

16.

2 Trauringe, GG/333, 3,1 gr.

17.

1 Ring, GG /333, 3 Turmaline, 3,3 gr.

18.

1 Anstecknadel, GG/333 säuregeprüft, 2 kleinen Perlen, 2,1 gr.

19.

1 Anzahl Granatschmuck: 1 Kette Anhänger, 2 Broschen, 1 Armband, 1 Ring, goldfarben

20.

1 Anzahl Perlen- und Korallenketten, Verschlüsse teilw. GG/585

21.

1 Konvolut Silberschmuck versch. Legierung, 393,2 gr.

22.

1 Konvolut Modeschmuck

Einlieferung 4

1.

1 Armband, Gelb-/Weiß-/Rotgold, 750 gestempelt/säuregeprüft, 93 gr.

2.

1 Armband, Gelb-/Weiß-/Rotgold, 585 gestempelt/säuregeprüft, 79 gr.

3.

1 Armband, Gelb-/Weiß-/Rotgold, 585 säuregeprüft, 67,3 gr.

4.

1 Perlenkette, 1 Verschluss, WG/585 gestempelt; 1 lange Perlenkette; 1 3-reihiges Perlenarmband, 1 Verschluss aus Metall

Einlieferung 5

148.

1 Damen-Armbanduhr, M. Foward, Quarz, GG/18 k, 750, 44 gr.

149.

1 Kette, GG/750, 57 gr.

150.

1 Armband, GG/750, Sicherheitsarmband, 22,3 gr.

152.

1 Paar Ohrringe, GG/750, 1 Ring, GG/750, 27,7 gr.

153.

1 Armband, GG/750, 16,2 gr.

154.

1 Anstecknadel, GG/750, 1,7 gr.

156.

Chrysopras-Schmucksetz, GG 750: 1 Kugelkette mit Perlbesatz, 1 Verschluss, GG/750, 1 Ring, 1 Paar Ohrstecker

158.

1 Damen-Armbanduhr, WG, 750, 8 kl. Brillanten, 20,6 gr.

159.

1 Ring, WG, 1 gr. Opaltriplette (16,1 x  12 mm) und 20 Brillanten, 0,6 ct., 6 Brillantbaguettes, 0,48 ct., 8 gr.

160.

1 Granat-Ring, GG/750, Granatbesatz, 8,8 gr.

162/1

1 Anhänger, GG/750, 1 Goldmünze, England, 1 Pfund Sovereign, 18,7 gr.

163.

1 Armband, WG, nicht gestempelt, 3 Smaragden, 2,1 ct. 76 Brillanten, 1,9 ct.,tw-si, 30 gr.

164.

1 Armband, WG, 750, Safir- Brillant-besatz, 16 gr., 24 Brillanten, 0,07 ct.

165.

1 5-reihige Bernsteinkette, 1 Verschluss, GG/750

166.

1 verlaufende Perlenkette, 1 Verschluss, Weißgold, 750

168.

1 Ring, GG/nicht gestempelt, 1 rechteckigen Aquamarin, 7,2 gr.

169.

1 Ring, Weißgold, nicht gestempelt, Brillantbesatz,1 Perle, 9,6 gr.

173.

1 Armreif, GG/585, 24,9 gr.

179.

1 Kette, GG/750, 9,4 gr., 1 Brosche, GG/585, 1 Rauten-Lapis-Lazuli

180.

1 3-reihiges Perlarmband, 1 Verschluss, 14 k

181.

1 Ring, WG, 585, Safir/Perlbesatz, 5,3 gr.

186.

1 Kugelkette, GG/585, 38 gr.

187.

1 Kette, WG 750, etwa 1,6 gr., 1 Zirkonia

188.

1 Kette, WG, 1 Anhänger, mit 1 gr. Perle und Brillanten, 0,35 ct., tw-vsi, 6,0 gr.

189.

1 Kette, GG/333, Goldkugeln/Lapis Lazuli/Skarabäus-Anhänger, 925, Carneolen

195.

1 Konvolut antiken und alten Schmuck

197

1 gr. Anz. Silberschmuck

198

1 Anz. Modeschmuck

199

1 Perlenkette mit Verschluss, WG, 333

200

1 Kette, WG/GG, 7,8 gr.,

201

Paar Ohrstecker, WG/585, Perle, 2,1 gr.

202

1 Ring, Roségold, 750 säuregeprüft, kleinem Opal, 2,5 gr.

Bilder bitte anklicken zum Vergrößern!

  • 2511_1
  • 2511_10
  • 2511_11
  • 2511_2
  • 2511_3
  • 2511_4
  • 2511_5
  • 2511_6
  • 2511_7
  • 2511_8
  • 2511_9

Die Versteigerungsbedingungen finden sie hier.

KOEPCHEN AUKTIONSHAUS

Inh. Heike Koepchen
Platzhoffstraße 19
42115 Wuppertal
DEUTSCHLAND

Telefon +49 202 313260
Telefax +49 202 318653

http://www.koepchen.com