Main menu

freihändiger Verkauf von von Gold-, Silber- + Brillantschmuck in Wuppertal

Mittwoch, den 22. September 2021, 13 Uhr, sollen an Ort und Stelle in 42107 Wuppertal, Düppeler Str. 30 a, als Versteigerungslokal, i. A. der Berechtigten zu Versteigerungsbedingungen, verkauft werden.

Besichtigung am Verst.-Tage ab 12 Uhr.

Der Verkauf findet unter Auflage der 3G- bzw. 2G-Corona-Verordnung statt!

Anmeldung per Telefon 0202 / 313260 erforderlich, da nur eine begrenzte Personenanzahl möglich ist.

Beschreibung

Einlieferung 1

62.

1 Armreif, GG, 585, 14 gr., gefüllt

63.

1 Armband, GG, 585, 58,5 gr.

64.

1 Kette, GG, 585, 39,2 gr.

65.

1 Brosche, GG, 585, mit 1 Perle, 8,2 gr

67.

Manschettenknöpfe, GG, 585, 13,5 gr.

68.

1 Armband, GG, 585, 13 gr.

69.

1 dünne Kette, GG, 585, 8,6  gr.

70.

1 Armbanduhr, GG, 585, mit Lederband

71.

1 Armbanduhr, WG, 585, Omega De Ville,Quarzwerk, weißes Ziffernblatt, 25 gr., ohne Papiere und Box

72.

1 Armbanduhr, GG, 585, 18 gr.

73.

1 Ring, GG, 585, Diamant, 5,8 gr.

74.

1 Ring, WG/585, Brillantbesatz/Opal,

3,6 gr.

75.

1 Ring, GG, 585, 2 Perlen, 7,1 gr.

76.

1 Ring, GG, 585, 1 Chrysopras, 6,6 gr.

77.

1 Kette, mit Chrysopraskugeln, Goldelementen, 585

78.

1 Ring, GG, 585, 1 Koralle, 6,5 gr.

80.

1 Brosche, GG, 585, Diamanten, 5,7 gr.

81.

1 kl. Brillantring, GG, 585, 2,9 gr.

82.

1 Kettenverkürzer, WG, 585, Diamantsplittern, Saphirbesatz, 4,9 gr.

83.

1 Perlenkettenanhänger, GG, 585, 2,7 gr., mit gr. Perle

84.

1 Stabbrosche, GG, 585, 2 Diamantsplittern und 1 Perle, 3,5 gr.

85.

1 kl. runde Brosche, Perl- und Granatbesatz, 2,5 gr.

86.

2 Trauringe, GG, 585, 7,7 gr.

87.

1 Anhänger, GG/WG, 585, 1 Brillant, etwa 0,2 ct., 4,2 gr.

88.

1 Damen-Armbanduhr, GG, 585, 38,8 gr.

89.

1 Ring, GG, 333, 1 Bernstein, 3,4 gr.

90.

1 Brosche, GG, 333, Diamanten, 5,1 gr.

91.

1 Paar Manschettenknöpfe, GG, 333, mit je 1 gr. Bernstein, 11,5 gr.

92.

1 Armband, GG, 333, 1 Anhänger "D" mit Zirkonia, 8,8 gr.

93.

1 Medaillon, GG, 333, 6,1 gr.

94.

1 kl. runde Brosche, mit Perlbesatz, 2 gr.

95.

1 Kette, GG, 333, 1 Perlanhänger, 6,9 gr.

96.

1 Armband, GG, 750, 58,5 gr.

97.

1 Ring, GG, 750, 1 rund Topas, 7,1 gr.

98.

1 Armband, GG, 750, 20,2 gr.

99.

1 Brosche, GG, 2 Goldmedaillen, u.a. 900, 28,1 gr.

100.

2 Füllfederhalter; 2 Kugelschreiber; Lot Schmuck und Zahngold

101.

1 Kette, wohl GG, nicht gest., 15,8 gr.

102.

1 Steinkette, beschädigt; 1 Korallen-ketten; 2 Perlenketten, grau gefärbt

103.

2 5-DM-Stücke; 3 10-DM-Stücke; versch. ehemalige Zahlungsmittel und Notgeld

Einlieferung 2

1.

1 Armband, GG, 585, 4 gr. Aquamarinen, 59,3 gr.

2.

1 Anhänger, GG, 585, mit 1 gr. Aquamarin, teilweise bestoßen, 14,2 gr.

3.

1 Ring, GG/ WG, 585, mit 1 ovalen Aquamarin, 2 Diamantsplitter, Markasiten, 4,1 gr.

4.

1 Anhänger, GG, 585, rechteckigem Bernstein, 17,2 gr.

5.

2 Armbänder, Silber, 835 und säuregeprüft, mit je 5 großen, rechteckigen Bernsteinen, 78,2 gr.

6.

1 Porzellanfigur „Mädchen mit Hund“ darstellend Kunstabteilung Hutschenreuther, US Zone,

7.

1 Teller, Rosenthal Porzellan, Chippendale, 1 Prunkteller, Meissen Porzellan, Rosenmotiv,

8.

1 Pokal-Vase, KPM Porzellan, weiß

9.

1 (Schlangen)-Vase, Meissen Porzellan, geschraubt Dekor mit Blumen,

10.

1 Kerzenständer, mit Rosen und Gold verziert, 1 figürliche Etagere

Einlieferung 3 l

2.

1 gekordelte Kette, GG, 333, 7,7 gr.

5.

1 breites Armband, GG, 585, 40,8 gr.

10.

1 Kette, Gelb-/WG, 333, Steinen, 7,9 gr.

12.

1 Trauring, Gelbgold, 333, 3,1 gr.

13.

1 Ring, GG, 585, 6 kl. Diamanten, 4 gr.

15.

1 Ring, GG, 585, 3 Brillanten, 7,6 gr.

16.

1 Ring, GG, 585, 3 Brillanten, 11,4 gr.

17.

1 Ring, GG, 333, 1 Amethyst, 4,6 gr.

20.

1 kl. Siegelring, 1 kl. Anzahl Silber- und Modeschmuck

Einlieferung 4

1a.

1 Herren-Armbanduhr, Stahl/Gold, Maurice Lacroix, mit Datumsanzeiger, Box und Papiere

14 a.

1 schmale Damen-Armbanduhr, GG, 18 k, mit rotem Lederamband

17 a.

1 Gliederarmband, GG/ WG, 333, 2,5 gr.

18 a.

1 Gliederarmband, GG, 333, 3,7 gr.

19 a.

1 Panzer-Armband, GG, 585, 21,0 gr.

20 a.

1 Panzer-Gliederarmband, GG, 585 säuregeprüft, mit Gravur „H & F“ und „17.8.56-17.8.06“ 30,4 gr.

23 a.

1 Gliederkette, GG, 585, mit 1 kl. Brillanten, 25,8 gr.

25 a.

1 Gliederkette, GG, 585, mit 1 Anhänger "Herz", mit 1 kl. Diamanten, 6,2 gr.

26 a.

1 Gliederkette, Gelb-/ WG, 333, 4,6 gr.

28 a.

1 Gliederkette, GG, 333, 3,1 gr.

29 a.

1 Gliederkette, GG, 333, 3,5 gr.

30 a.

1 Gliederkette, GG, 585, 11,3 gr.

31 a.

1 Gliederkette, goldfarben, AM Double

32 a.

1 Gliederkette, GG, 585, 2,1 gr.

33 a.

1 Gliederkette, GG, 585 mit Anhänger und 3 Brillanten, 13,0 gr.

34 a.

1 Gliederkette, GG, 333, Anhänger Fisch und Elefant, 3,5 gr.

35 a.

1 grobe Gliederkette, GG, 585, 34,0 gr.

36 a.

1 Gliederkette, GG, 585, 30,1 gr.

38 a.

1 Collier, GG/ WG, 333, 11,7 gr.

40 a.

1 Gliederkette, GG, 333, 11,6 gr.

42 a.

1 Gliederkette, GG, 333, 2,7 gr., 1 Anhänger GG, 585, Gravur „Toni Gard“,

1 grünem, runden Stein, 7,0 gr.

43 a.

1 Gliederkette, 2-reihig, GG/ WG, 1 Anhänger, GG, 585, mit 1 ovalen Opaltriplette, 10,4 gr.

52 a.

1 Gliederarmband, GG, 333, 2,3 gr.

54 a.

1 Gliederarmband, GG, 585, 27,8 gr.

55 a.

1 Gliederarmband, GG, 585, 32,5 gr.

69 a.

1 Armbanduhr, GG, 585, Tissot, 27,5 gr.

71 a.

1 Armspange, GG, 585, gekittet, 40,1 gr.

72 a.

1 Panzerarmband, GG, 585, 10,7 gr.

73 a.

1  Gliederarmband, GG, 585, 3,8 gr.

74 a.

1 Gliederarmband, GG, 333, 9,3 gr.

75 a.

1 Panzerarmband, GG/ WG, 585, 26,8 gr.

76 a.

1 Armband, GG, 333, mit 5 Anhängern, 12,8 gr., gekittet

113 a.

1 Anhänger GG/585, weißem Opal, 7,1 gr.

114 a.

1 Anhänger, GG, 750, mit 1 orangen Citrin, 13,6 gr.

115 a.

1 Anhänger GG, 585, 1 ovale Opaltriplette und 4 kl. Diamanten, 6,4 gr.

116 a.

1 Anhänger, GG/WG, 585, 1 Brillant, 0,17 ct., 3,0 gr.

117 a.

1 Anhänger, GG/333, Steinbesatz, 1,0 gr.

118 a.

1 Anhänger, GG/ WG, 585, 1 kl. Brillant, 5,5 gr.

119 a.

1 Anhänger Herz, GG, 333, 1 kl. Farbstein, 1,4 gr.

120 a.

1 Anhänger, Kugel, GG, 585, 12,7 gr., gekittet

122 a.

1 Medaillon, GG, 585, 8-eckig, 6,6 gr.

124 a.

1 Anhänger GG, 585, 1 blauer Stein, 3,8 gr.

128 a.

1 Anhänger rund GG, 585, mit 1 gr. Rhodochrosit, 17,2 gr.

129 a.

1 Anhänger GG, 333, mit 2 blauen Steinen, 0,9 gr.

144 a.

1 Paar Manschettenknöpfe, GG, 585, 11,3 gr., gekittet

146 a.

1 Anhänger, GG, 750, 1 gr. herzförmigen syn. Aquamarin und 1 Saphir, 4,7 gr.

147 a.

1 Paar Ohrhänger, GG, 585, je 3 kl. Rubinen, 2,2 gr.

148 a.

1 Paar Ohrhänger, Rotgold, 333 säuregeprüft mit je 1 grünen Stein, 1,1 gr.

149 a.

1 Paar Ohrclipse, GG, 333, 4,2 gr.

155 a.

1 Brosche, GG, 333, 2,4 gr.

157 a.

1 Brosche, GG, 333, 5,9 gr.

158 a.

1 Brosche GG, 585, 13,0 gr.

159 a.

1 Brosche, GG/WG, 333, 6,3 gr.

162 a.

1 Brosche, GG/WG, 585 säuregeprüft, 1 Rubin und 2 kl. weißen Steinen, 2,0 gr.

178 a.

1 Ring, GG/ WG, 585 säuregeprüft, Perl- und Brillantbesatz, 2,7 gr.

179 a.

1 Ring, GG, 585, 1 kl. Brillant, 1,3 gr.

180 a.

1 Trauring, GG, 585 säuregeprüft, 2,2 gr.

181 a.

1 Ring, goldfarben

182 a.

1 Trauring GG, 585, 5,4 gr.

183 a.

1 Ring, GG/ WG, 585, kl. Brillant, 2,5 gr.

184 a.

1 Ring, GG/ WG, 585, 3 kl. Brillanten, 3,2 gr.

185 a.

1 Ring, GG, 585, 5 kl. Brillanten, 2,9 gr.

186 a.

1 Ring, GG, 333, 2 Perlen und 4 kl. Brillanten, 3,2 gr.

187 a.

1 Ring, GG, 585, 2 Perlen und 2 kleinen Brillanten, 3,1 gr.

189 a.

1 Ring, GG/WG/585, Brillantbesatz, 5,8 gr.

190 a.

1 Trauring, GG, 585, 4,6 gr.

191 a.

1 Ring, GG, 585 (Säure), 1 Citrin, 3,6 gr.

192 a.

1 Ring, GG/WG/750, 1 ov. Saphir, 12,7 gr.

193 a.

1 Ring, GG/ WG, 585, ohne Stein, 1,3 gr.

194 a.

1 Ring GG, 585, 1 Goldmünze, Österreich, Maria Theresia, 4,1 gr.

195 a.

1 Ring, GG, 585, 1 grünen ov. Stein, 3,2 gr.

196 a.

1 Siegel-Ring, GG, 585„FS“, 1 Siegelplatte, 6,2 gr.

197 a.

1 Ring, GG, 333,  Bernstein, 3,8 gr.

198 a.

1 Ring, goldfarben, Granatsteine

199 a.

1 Ring, GG, 585, 1 gr. ov. Citrin, 6,2 gr.

200 a.

1 Ring, GG, 585, 1 Rhodochrosit, 10,0 gr.

201 a.

1 Ring, GG, 585, 1 Rauchquarz, 7,8 gr.

202 a.

1 Ring, GG, 585, 1 Mondstein, 5,7 gr.

203 a.

1 Ring, GG, 585, 1 gr. ovalen Opaltriplette, 6,0 gr.

204 a.

1 Ring, GG, 585, 1 Koralle, 6,3 gr.

207 a.

1 Ring, GG, 585, Stein fehlt, 1,7 gr.

217 a.

1 Zifferblatt/Damen-Uhr, Preziosa, GG, 585, 4,6 gr.

10b.

1 Goldmünze, Österreich, 1 Dukate, Feinheit 986, Feingewicht 3,44 gAu,

12b.

1 Goldmedaille, Prof. Dr. Kurt Herberts, Feinheit 900, Feingewicht 11,88 gAu

sowie

1 Anzahl Silber- und Modeschmuck

Einlieferung 5

1.

1 Armband, WG, 750, 12 Brillanten, 0,5 ct., Reinheit VVS, Farbe weiß, 45,1 gr.

2.

2 Ringe, GG, 750, 10 gr.

3.

1 Konvolut Goldschmuck, Gelb-/WG, 585, 3 Ketten, 2 Ringen, 1 Brosche, 1 Anhänger, mit Brillantbesatz, 1 2-reihiges Perlarmband, mit 1 Verschluss, Weißgold, 17,1 gr.

4.

1 Konvolut Goldschmuck, Gelb-/WG, 333 säuregeprüft, best. aus: 2 Ohrringen, 1 Kette, 2 Ringen, 2 Anhängern, 1 Verschluss, 22,7 gr.

5.

1 Konvolut Silberschmuck, 800, 925, Ketten, Armbänder, Armreifen, Ringen, Anhängern, 1 Ring, Fabr. Fahrner, mit 1 Rauchquarz, 1 Taschenuhr, 290,50 gr.

6.

1 Konvolut Modeschmuck, best. aus: Ketten, Uhren, Armbänder, Ohrringe, Ringe, Kleinteile, Perlenkette

Einlieferung 6

1.

1 Damen-Armbanduhr, Fabr. Anker, GG, 585, 19,2 gr.

2.

1 Brosche, GG, 585, 3 kl. Brillanten, 1 Paar Ohrclipse, GG, 585, 1 Anstecknadel, GG, 585, 1 Perle, 12,1 gr.

3.

Anhänger, GG, 333, 1Turmalin, 5,1 gr.

4.

1 Anzahl Silberschmuck, wie: Anhänger, Ring, Ersatzteile, 26,1 gr.

5.

1 Anzahl Modeschmuck, wie: Ketten, Armbanduhren, Ringe, Holzschmuckdose, Armbänder, Ohrstecker, Broschen, Ersatzteile

Bilder folgen in den nächsten Tagen!

Die Versteigerungsbedingungen finden sie hier.

KOEPCHEN AUKTIONSHAUS

Inh. Heike Koepchen
Platzhoffstraße 19
42115 Wuppertal
DEUTSCHLAND

Telefon +49 202 313260
Telefax +49 202 318653

http://www.koepchen.com